교회연혁

  • 우리교회 >
  • 교회연혁
19701979            

1977. 12.11   교회설립예배 

서동혁목사, 강철희장로, 박영준전도사, 박용준전도사 외 수인(남녀서리집사 133명예권사 26권찰 102일반성도 230청년 54대학부 40고등부 41중등부 42유초등부 293유치부 50) 홍성교회에서 갑(홍성교회)과 을(문화촌 제일교회)이 정식분립(약정서:공증 1977년 등부 제1653)하기로 합의하여 을(문화촌제일교회)이 홍제 3동 287-46번지의 2-4층 건물을 임대하여 문화촌제일교회 설립예배를 드리다

 

1977. 12.11   서동혁 담임목사 부임(사임 1980.10.28)

강철희 장로취임(이명 1978.12.30)

박영준 전도사 부임(사임 1978. 2.5)

박용준 전도사 부임(사임 1978. 8.31)

 

1978. 2. 5     인예진 전도사 부임(사임 1979.10.14)

        11.1     노혜진 전도사 부임(사임 1979. 7.29)

        11.13   목사위임 서동혁(사임1980.10.28)

장로장립 이석만이동수(이명 1986. 8.31)

집사장립 이태종김옥현강태하전창환

권사취임 윤찬호이옥순김길순.

 

1979. 1. 1     조성호 전도사 부임(사임 1986.10.26.) 서덕원 전도사 부임(사임 1980. 1.13.)

        7.25    1회 전교인 연합하기수련회(7.25-28 전북 대둔산 국교/유치부부터)

        10.8    오복님 전도사 부임(사임 1980. 1.13)

 

 

19801989                    

1980. 1.13     노영자 전도사 부임(사임 1987.10.30)

        3.30     이인영 전도사 부임(사임 1981. 9.23)

 

1981. 2.26     박천일 담임목사 부임(사임 1991. 2.28)

        6.26     교회행정규칙과 방침 결정 시행

        9.23     송정호 전도사 부임(사임 1987.10.30)

        10.17   서승열 전도사 부임(사임 1982. 1.28)

        12.14   홍제3동 5-23호로 교회 이전

        12.25   목사위임박천일

장로장립이태종(이명 1991. 7. 7) 김옥현(이명 1987.12.29.). 전창환

집사장립: 서덕수, 최대근, 이장부, 이성표(이명 1986. 8.31)전길세

권사취임: 김응화배용화

 

1982. 1. 1     백병기 전도사 부임(사임 1987. 7.31)

        3. 8     제일어린이 선교원 개원

        8.29    교회 증측 공사 시작

        10. 2   교회 증측 공사 완공

        10.24  입당 예배

        12.10  교회 설립 5주년 기념행사

 

1984. 8.26   김용철 전도사 부임(사임 1986. 5. 2)

 

1985. 4.27   육군 포병 6532부대와 자매결연

 

1986. 11.16 한기승 전도사 부임(사임 1987.12.30) 주명 전도사 부임(사임 1988. 3.25)

 

1987. 5. 2     장로장립서덕수이은갑최대근이장부

집사장립: 계승호김형수

권사취임양순임조성환최남옥김손남

        9. 6     전성근 전도사 부임(사임 1990.11.18)

        12. 1   이덕만 전도사 부임(사임 1991. 4)

        12.11  교회설립 10주년행사

 

1988. 1. 3     전금열 전도사 부임(사임 1991. 9. 8)

 

1989. 12.10  교회설립 12주년 기념모교회 방문의 날-행사



19901999                    

1990. 6. 2     목사관 구입(홍제동 6-54)

        7.30     2회 전교인 연합 하기 수련회(1990. 7.30-8.3. 포천 금주초등학교/중등부터)

 

1991. 1. 4     국승택 전도사 부임(사임 1992. 7.25)

        11. 1   김기곤 담임목사 부임(사임 1999. 5. 1)

        12. 1   김영희 전도사 부임(사임 1993.12.26.)

        12.12   교회행정 규칙 수정

 

1992. 1. 6     건축위원회 조직

        2. 9     김겸섭 전도사 부임(사임 1994. 4.25)

        6.20     목사위임: 김기곤

집사장립: 김차관.김춘석.이석우.박춘수.성인용.박은우.

        9. 1     신남수 전도사 부임(사임 1993.12.26)

 

1993. 2. 7     노순임 여전도사 부임(사임 1995. 7.31)

         7.26      3회 전교인 연합하기 수련회(93. 7.26-29.포천 에스겔기도원/유초등부부터)

        11.14   인도네시아 보르네오섬에 문이교회 개척(김익배선교사)

        12.23   교회당부지 1차 구입(홍제동 283-3,18-19호 연립2층 라호) 홍제동 6-54호 사택매각

 

1994. 1. 2     차요한 전도사 부임(사임 1995.7)

송영철 전도사 부임(사임 1995.12)

김홍재 전도사 부임(사임 1994.12.31)

        7.21     홍제동 5-32호 교회당 부지, 건물 확대 보상 결정

        8.10     교회당부지 2차구입(홍제동283-3),18,19 연립7(270)

 

1995. 1.       인도네시아 보르네오섬 문이교회 헌당예배(김기곤목사 참석)

        8. 8     새 성전 기공 예배

        10. 1   최종태 전도사 부임(사임 1996.12)

 

1996. 1. 1     임병재 전도사 부임(사임 1998.12)

        12.29   박재춘 전도사 부임(사임 1997.11)

                  김인수 전도사 부임(사임 1998. 5.17)

 

1997. 4.26    새예배당 입당

        12.12   장로장립: 김차관

집사장립: 배용술. 김정환A. 서성남.

권사취임: 이정효.정영의.유기금.박춘자.김미숙.고금순.길경숙.민숙현

명예권사: 김응화.최남옥.양순임(은퇴권사)

 

1999. 1.31     차요한 강도사 부임(사임 1999.10.19)

        5. 2     김정명 담임목사 부임(2009.04.19 시무사면)

        7.13     목사위임: 김정명

        10.31   김성민 전도사 부임(사임 2000.11.26)

        12.05   성낙수 전도사 부임(사임 2000.12.31)

 

20002009                 

2000. 11.4    장로장립: 이석우(2013. 이명). 성인용. 김춘석.

집사장립: 최한필. 황수구. 문대원. 김호덕

권사취임: 노금산. 홍은실. 서순분. 박순자. 박성옥곽혜덕

 

2001. 1. 1.    김삼배 강도사 부임(사임 2001.12.16)

                  허평구 전도사 부임(사임 2001.12.23)

       3.11-14 심령부흥회/ 강사:석태운목사(선교교회)

       12.23    유호성 강도사 부임(사임 2003.12.28.),

                  김진국 전도사 부임(사임 2002.08.16)

2002. 9.22    정충신 목사 부목사로 부임(사임 2003.01.25)

 

2003. 2.16    이종인 교육전도사 부임(사임 2003.12.28)

        12.28   고봉섭 강도사 부임(사임 2006.11.26.)

곽흥찬 교육전도사 부임(사임 2005.11.27)

 

2004. 7.14     부동산 매입(홍제3283-4호 지층 2)

        11.13   7회 임직식

집사장립: 신광현. 이희철

권사취임: 허정자.전창순.이오남.조옥년.김정임.유기점.김성분.최명자

장로은퇴: 서덕수

권사은퇴: 김손남.고금순.정영의

 

2005. 10.16   이집트에 평신도 선교사 파송(김정선집사)

        12.11   안태구 교육 강도사 부임(사임 2006.11.26)

        12.11   고근재 교육 전도사 부임(사임 2007.11.30)

 

2006. 04      김정명 목사 부노회장 피선

        12. 3   이호성 교육강도사 부임(사임 2008.12.14.)

                 신용준 교육전도사 부임(사임 2008.11.30)

 

2007. 4.16-17 51회 서서울노회 문화촌제일교회에서 개최(김정명목사 노회장 피선)

        12.02   우태규 교육 목사 부임(사임 2008.11.30)

 

2008. 9. 6    성전 봉헌및 제8회 임직. 취임, 원로, 은퇴예배

장로장립: 서성남 최한필

집사장립: 강인구 윤성중

권사취임: 송준례 이선화 유정앙

원로장로: 이장부

은퇴시무집사: 문대원

은퇴시무권사: 노금산 이정효 홍은실

 

         11.30  오용진목사 부임(사임 2009.12.27)

         12.07  임의순목사 부임(사임 2010.9.26)

         12.14  장호연목사 부임(사임 2010.11.14)

 

2009. 4.26     윤삼득 담임목사 부임(사임 2017.12.25.)

        9. 1     교회 부분 리모델링

        9.19     할렐루야 축구 선교단 창단(단장: 김춘석 장로 부단장: 김호덕 집사 감독: 이희철 집사)

        9.13     권사 성가대 창단(지휘 길경숙)

        11.07    목사위임: 윤삼득

        11.29    권사회 창립(회장-유기금 부회장-조옥연 총무-곽혜덕 서기(회계)-전창숙)

        12.13    최성은 교육 전도사 부임(사임 2010.11.14)

 

 

2010∼현재                

 

2010  8.1-3     4차 전교인 수련회 (가평 후암교회 수련관, 강사:강규찬 목사)

       10.3      신현숙 전도사 부임

       10.31    오광중 목사 부임(사임 2011. 12. 4)

       12.12    나현수 목사 부임(사임 2015. 11. 21)

                  이은탁 전도사 부임(사임 2011. 8. 14)

 

2011  2.13     김차관장로, 서순분 권사 은퇴예배

       2.27     거목양성 장학금 수여: 윤인호,윤민상,김수지,윤주희,오연지

       9.4      황성구목사 부임(사임 2013.9.29)

       12.4    교회규정 개정

       12.25   강성도 목사 부임

 

 

2012  12. 8       교회설립 35주년 임직,은퇴 감사예배

장로장립: 이희철, 김정환A

집사장립: 김성민, 성낙철

권사취임: 홍옥순, 전명화, 최옥실

은퇴장로: 이석우

은퇴집사: 황수구

은퇴권사: 박춘자, 김미숙, 길경숙, 박순자, 최명자

 

2013  3.9      서서울노회 주일학교 연합회 총회(회장:강인구집사)

      4.21-26  이장부 장로 문삼교회 개척헌금으로 BMS이사교회 가입

      8.14-16  전교인 연합수련회(강화 화이트하우스)

      10.6      김유철 목사 부임(사임: 2015. 11. 29)

      12.8      집사은퇴식: 김호덕

 

2014  1.19-24  중고등부 필리핀 비전트립(다구판,바기오)

        3.9       서서울노회 주일학교 연합회 총회(회장:강인구집사서기:김기수집사, 부서기:손영미집사)

 

       4.21-6.8 교회 출입구 환경개선 공사

       11.1     임직,은퇴식

집사장립: 한학현 김상진

권사취임: 김희신 김미선 최정희 강명숙 주은신

은퇴권사: 유기금

 

2015  2.9       서서울노회 여전도회 연합회 회장선출(조옥연권사)

       5.256.20  주방 리모델링공사

       11.29    강성도목사 전임 부목사로 임명

       12.6     유현호목사 부임

       12.13    은퇴권사: 곽혜덕 전창순 송준례

       12.27    영아·유치부 교역자 임명: 심영순 전도사

 

2016  3.20        서서울노회 남전도회 연합회장 김정환 장로 추대

      7.10       3회 기공예배 준비위원회 조직 (위원장: 성인용, 부장: 한학현)

        9.4~9     3교회 기공예배 및 필리핀 선교사역 (참가: 윤삼득, 이장부, 김정환)

            12..10      임직,은퇴식/ 장로장립:강인구 집사장립: 김기수

권사취임:최국남 윤상미 박상애

장로은퇴: 성인용 권사은퇴: 민숙현 홍옥순

 

2017  5.7       담임목사 청빙을 위한 위원회 소집

(김춘석,최한필,이희철,김정환,강인구,신광현,김상진,이선화,박성옥(이상:9)

       10.22    박성업 담임목사 부임

       12.10    교회설립 40주년 감사예배

                  권사은퇴식: 박성옥 조옥연 유기점 전명화

 

03618 서울 서대문구 세검정로 104 (홍제동, 문화촌제일교회) TEL : 02-379-7323 지도보기

Copyright © 문화촌제일교회. All Rights reserved. MADE BY ONMAM.COM

  • Today17
  • Total72,436
  • rss
  • facebook
  • facebook
  • 모바일웹지원